Conservatorio
t

-

Dipartimento Teoria Analisi e Direzione

Dipartimento Teoria Analisi e Direzione: Coordinatore Prof. Giuseppe Bruno

 

Foto
Federico Ermirio - Armonica Complementare (Cultura Musicale Generale)icona-pdf

Info: federico.ermirio@conservatoriopuccini.com

Foto
Andrea Nicoli - Composizione icona-pdf

Info: andrea.nicoli@conservatoriopuccini.com

Foto
Daniela Contessi - Esercitazioni Corali icona-pdf

Info: daniela.contessi@conservatoriopuccini.com - www.accademiavocalelivorno.it

Foto
Folco Vichi - Musica da Camera icona-pdf

Info: folco.vichi@conservatoriopuccini.com

Foto
Giancarlo Bertagna - Storia della Musica icona-pdf

Info: giancarlo.bertagna@conservatoriopuccini.com

Foto
Maria Grazia Sità - Storia della Musica icona-pdf

Info: mariagrazia.sita@conservatoriopuccini.com - Pubblicazioni

Foto
Marco Badiani - Teoria e Solfeggio icona-pdf

Info: marco.badiani@conservatoriopuccini.com

Foto
Giuseppe Bruno - Teoria e Solfeggio icona-pdf

Info: giuseppe.bruno@conservatoriopuccini.com

Foto
Maurizio Di Robbio - Teoria e Solfeggio icona-pdf

Info: maurizio.dirobbio@conservatoriopuccini.com

Foto
Piero Papini - Teoria e Solfeggio icona-pdf

Info: piero.papini@conservatoriopuccini.com

Foto
Federico Rovini - Teoria e Solfeggio (Direttore)icona-pdf

Info: federico.rovini@conservatoriopuccini.com - www.rovinifederico.wordpress.com

Foto
Luca Stornello - Teoria e Solfeggio icona-pdf

Info: luca.stornello@conservatoriopuccini.com