Conservatorio
t

-

Dipartimento Tastiere e Percussioni

Dipartimento Tastiere e Percussioni: Coordinatore Prof. Fabrizio GIOVANNELLI

 

Foto
Valentino Ermacora - Clavicembalo icona-pdf

Info: valentino.ermacora@conservatoriopuccini.com

Foto
Endrio Luti - Fisarmonica icona-pdf

Info: endrioi.luti@conservatoriopuccini.com

Foto
Roberto Menichetti - Organo e Composizione Organistica icona-pdf

Info: roberto.menichetti@conservatoriopuccini.com

Foto
Luigi Fontana - Organo Complementare icona-pdf

Info: luigi.fontana@conservatoriopuccini.com

Foto
Vincenzo Audino - Pianoforte icona-pdf

Info: vincenzo.audino@conservatoriopuccini.com - www.vincenzoaudino.it

Foto
Francesca Costa - Pianoforte icona-pdf

Info: francesca.costa@conservatoriopuccini.com

Foto
Fabrizio Giovannelli - Pianoforte icona-pdf

Info: fabrizio.giovannelli@conservatoriopuccini.com

Foto
Gisella Gori - Pianoforte icona-pdf

Info: gisella.gori@conservatoriopuccini.com

Foto
Letizia Innocenti - Pianoforte icona-pdf

Info: letizia.innocenti@conservatoriopuccini.com

Foto
Manuela Caniglia - Pianoforte Complementare icona-pdf

Info: manuela.caniglia@conservatoriopuccini.com

Foto
Maria Vecoli - Pianoforte Complementare icona-pdf

Info: maria.vecoli@conservatoriopuccini.com

Foto
Marco Longo - Lettura della Partitura icona-pdf

Info: marco.longo@conservatoriopuccini.com

Foto
Athos Bovi - Strumenti a Percussione icona-pdf

Info: athos.bovi@conservatoriopuccini.com