Conservatorio
t

-

Dipartimento Strumenti ad Arco e a Corda

Dipartimento Strumenti ad Arco e a Corda: Coordinatore Prof. Federico BARDAZZI

 

Foto
Lisetta Rossi - Arpaicona-pdf

Info: lisetta.rossi@conservatoriopuccini.com

Foto
Fabrizio Giudice - Chitarraicona-pdf

Info: fabrizio.giudice@conservatoriopuccini.com

Foto
Riccardo Donati - Contrabbassoicona-pdf

Info: riccardo.donati@conservatoriopuccini.com

Foto

Info: fabrizio.merlini@conservatoriopuccini.com

Foto

Info: ruggero.marchesi@conservatoriopuccini.com - www.ruggeromarchesi.it

Foto
Duccio Ceccanti - Violinoicona-pdf

Info: duccio.ceccanti@conservatoriopuccini.com

Foto
Monica Socci - Violinoicona-pdf

Info: monica.socci@conservatoriopuccini.com

Foto
Carlo Benvenuti - Violoncelloicona-pdf

Info: carlo.benvenuti@conservatoriopuccini.com

Foto
Federico Bardazzi - Quartetto icona-pdf

Info: federico.bardazzi@conservatoriopuccini.com - www.ensemblesanfelice.com